Представители Группы предприятий «ПЦБК» участвуют в V Международной Конференции «Целлюлозно-бумажная промышленность России – новые реалии, новые возможности»

5 декабря 2019

Исполнительный директор Группы предприятий «ПЦБК» Константин Незнамов, директор по продажам и развитию компании Андрей Гурьянов, заместитель исполнительного директора Дмитрий Бондарев и заместитель главного инженера Михаил Пойлов принимают участие в V Юбилейной Международной Конференции «Целлюлозно-бумажная промышленность России – новые реалии, новые возможности», которая проходит 4 и 5 декабря в Вене (Австрия).

За пять лет проведения конференция в Вене стала одной из эффективных площадок для взаимодействия представителей крупнейших международных и российских производителей целлюлозно-бумажной промышленности (ЦБП), руководителей органов государственной власти и покупателей продукции. Организаторами мероприятия выступают Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России, Торгово-промышленная палата РФ и Ассоциация специалистов бумажной отрасли (АСБО).

На мероприятии представители федеральных и региональных органов власти РФ, бизнеса, деловых и научных кругов обсудят промежуточные итоги 2019 года и перспективы развития лесопромышленного комплекса. В числе докладчиков – заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, директор Департамента легкой промышленности лесопромышленного комплекса Минпромторга РФ Евгений Рыжов, президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России Мирон Тацюн и другие. От Прикамья в мероприятии также принимает участие председатель комитета по государственной политике и местному самоуправлению в Законодательном Собрании Пермского края Александр Бойченко.

В первый день работы конференции в рамках панельных дискуссий участники обсудили стратегию интенсификации лесопользования и воспроизводства лесных ресурсов, тенденции развития мировых рынков ЦБП и перспективы экспорта продукции российской ЦБП, роль государства и общественных организаций в развитии ЦБП, вопросы экономической и административной доступности лесных ресурсов РФ для предприятий, актуальные изменения в законодательстве.

Сегодня представители федеральных и региональных органов власти, делового и научного сообщества – эксперты в области ЦБП – примут участие в обсуждении особенностей проектного финансирования лесохимических комплексов, государственных инструментов поддержки крупных инвестпроектов отрасли и ряда других вопросов, связанных с реализацией производителями ЦБП крупных инвестиционных проектов.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных