Представители Группы предприятий «ПЦБК» поздравили педагогов, школьников и их родителей с Днем знаний

2 сентября 2019

Представители Группы предприятий «ПЦБК» в День знаний приняли участие в торжественных линейках учащихся и педагогов школы № 123 (микрорайон Голованово) и гимназии № 2 (микрорайон Садовый). С началом нового учебного года школьников и их родителей, учителей школы № 123 поздравил генеральный директор Группы предприятий «ПЦБК» Александр Сухановский.

– Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений! ПЦБК – давний социальный партнер школы № 123. В прошлом году образовательное учреждение праздновало 55-летний юбилей. Этот год – юбилейный для ПЦБК, предприятию – 60 лет. Все эти годы комбинат и учебное заведение тесно сотрудничают, решая важные задачи. И пусть это взаимодействие становится еще крепче и продуктивнее с каждым новым учебным годом, – отметил в своем выступлении Александр Сухановский.

Сегодня в микрорайоне Голованово созданы все условия для получения качественного образования. Школа №123 – большой образовательный центр, в котором получают знания более 800 учащихся. Инициативы педколлектива активно поддерживает ПЦБК и Общественный центр «Голованово» – проводят совместные спортивные и культурно-массовые мероприятия, экомарафоны и субботники.

В новом учебном году в школе № 123 открывается кадетский класс, в котором уже с 3-го сентября 2019 года будут обучаться более двух десятков первоклассников. Социальным партнером инновационного для школы образовательно-воспитательного направления выступила Пермская целлюлозно-бумажная компания. Кроме основных школьных предметов будущие кадеты уже с первого класса начнут получать допрофессиональную военную подготовку – знакомиться с основными военными ритуалами, такими, как присяга на верность Отечеству, вручение боевого знамени и другими. Обязательным для них станет ношение специальной форменной одежды. На принципах добровольности ученики кадетского класса будут участвовать в спортивно-массовых и других внеклассных мероприятиях. По окончании учебного года для кадетов будут организованы практические полевые занятия для лучшего освоения боевой подготовки – тактической, строевой, физической и т.д.

Еще одно образовательное учреждение, куда на торжественную сентябрьскую линейку были приглашены представители предприятия – социального партнера – гимназия №2. С Днем знаний и началом нового учебного года педколлектив образовательного учреждения, ребят и их родителей поздравил директор Производства гофротары Группы предприятий «ПЦБК» Андрей Третьяков.

В своем выступлении он обозначил основные цели сотрудничества крупного промышленного предприятия и образовательного учреждения:

– Интересные профориентационные мероприятия для учеников, реализуемые специалистами нашей компании и педагогами гимназии, экскурсии на предприятие, участие школьников в масштабном фестивале «БУМФЕСТ» – всё это и многое другое выгодно отличает гимназию №2 от других учебных заведений Прикамья. Наше тесное сотрудничество имеет конкретные цели, направленные на то, чтобы после окончания школы ребята выбирали соответствующие специальности и приходили работать на наше производство.

Напомним, в 2018 году семь учащихся гимназии, профориентацию которых курируют специалисты ГП ПЦБК, стали участниками проекта ««Золотой резерв» Фонда поддержки талантливой молодежи. Еще трое ребят – в 2019 года. Специалисты компании будут осуществлять экспертное сопровождение образовательных траекторий школьников, а также проводить мастер-классы, тренинги; организовывать экскурсии на производственные площадки предприятия; участвовать в подготовке ребят к олимпиадам и конкурсам регионального, общероссийского и международного масштаба.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных