В Группе предприятий «ПЦБК» завершился Месячник гражданской обороны

30 октября 2019

В Группе предприятий «ПЦБК» завершился Месячник гражданской обороны, реализуемый в рамках плана основных мероприятий Орджоникидзевского района Перми по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год. До этого в Пермской целлюлозно-бумажной компании проходил Месячник гражданской защиты, направленный на повышение общей культуры обеспечения безопасности у работников, а также знакомство с требованиями ГО учащимися подшефных образовательных учреждений.

 Один из важных блоков − занятия по основам безопасности жизнедеятельности со студентами Пермского машиностроительного колледжа, а также образовательных школ № 79, 101, 104, 123, 131, 153, прошедшие в бомбоубежище, расположенном на территории ПЦБК. В ходе теоретико-практических лекций начальник штаба гражданской обороны предприятия Михаил Подчуфаров рассказал ребятам о видах убежищ и ключевом назначении, которое они выполняют. С начала 2019/2020 учебного года таких занятий проведено уже порядка 30. Участие в них приняли более 600 школьников и студентов.

 Одно из ключевых мероприятий Месячника гражданской обороны – участие специалистов Группы предприятий «ПЦБК» во Всероссийской штабной тренировке, в рамках которой прошло практическое мероприятие по приведению защитного сооружения – бомбоубежища на территории предприятий, – в готовность к приёму укрываемых.


− При проведении тренировки специалисты звена по обслуживанию убежища показали высокую организованность, профессионализм, уверенные знания основных обязанностей при работе с узлами и агрегатами жизнеобеспечения защитного сооружения и хорошие навыки применения их в работе, − отметил заместитель директора ООО «Прикамский картон» Сергей Подчуфаров. – Соблюдению норм и правил ГО и ЧС в нашей компании всегда уделялось большое внимание. Это подтверждают многочисленные занятия с сотрудниками предприятия, участие специалистов в регулярных тренировках по предупреждению возникновения ЧС на производстве и закреплению навыков реагирования при ликвидации последствий аварий. Сегодня это стало частью производственной культуры ПЦБК.

По итогам Месячников гражданской обороны и защиты за значимый вклад в обеспечение противопожарной безопасности ПЦБК, а также поддержание ее на высоком уровне 17 сотрудников предприятия награждены  почётными грамотами.

За эффективную реализацию комплекса мероприятий в рамках Месячников, а также большой личный вклад в повышение культуры безопасности жизнедеятельности населения, работников предприятий и организаций, учащихся образовательных учреждений – техникумов, колледжей, школ грамотой начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю награжден начальник штаба ГО и ЧС ООО «Прикамский картон» Михаил Подчуфаров.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных