Группа предприятий «ПЦБК» запустила акцию «Батарейка, сдавайся!»

5 февраля 2020

Группа предприятий «ПЦБК» при участии Союза активной молодежи в рамках национального проекта «Экология» и федерального проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» запустила акцию «Батарейка, сдавайся!», в процессе которой организован сбор батареек с целью их последующей переработки и утилизации в соответствии с законодательством РФ. Акция будет проходить в течение февраля 2020 года. В ней могут принять участие сотрудники ПЦБК, работники учреждений и организаций, расположенных в Голованово, члены ТОСов, а также жители микрорайона.

С начала февраля в ДК «Бумажник», Общественном центре «Голованово», МОО «ТОС «Бумажник», Управляющей компании «Головановская жилищная служба», на проходных Группы предприятий «ПЦБК», а также в других учреждениях и организациях микрорайона установлены специальные мобильные пункты сбора батареек. Сдать батарейки можно в часы работы вышеуказанных учреждений и организаций.

Более двух лет ПЦБК реализует проект «Экодесант», одна из целей которого – повышение культуры раздельного сбора отходов. Батарейки в соответствии с законодательством РФ об отходах производства и потребления необходимо помещать в специализированные контейнеры либо сдавать в соответствующие пункты приема. В рамках акции «Батарейка, сдавайся!» мы организовали такие пункты приема батареек в Голованово в общедоступных местах, а также на обеих производственных площадках ПЦБК. В течение февраля все желающие могут сдать батарейки, к примеру, по пути на концерт в ДК «Бумажник» или на работу на предприятие, − отмечает коммерческий директор Группы предприятий «ПЦБК», руководитель проекта «Экодесант» Игорь Синицын.

С первых дней проведения акции в нее активно включились жители микрорайона и сотрудники Группы предприятий «ПЦБК».

Мы не только поддерживаем акцию «Батарейка, сдавайся!» собственным участием в ней, но и выступаем одним из ее организаторов, − говорит участница Союза молодежи Группы предприятий «ПЦБК», специалист Департамента информационных технологий компании Нина Носкова. – Проводя акцию по сбору батареек, наша компания не только проявляет заботу об окружающей среде, но социальную ответственность, поскольку дает возможность своим сотрудникам и жителям Голованово сдать батарейки там, где они живут и работают. Иными словами, экономит время и ресурсы людей.

В конце 2019 года координатор проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» в Пермском крае​ Дмитрий Слащев​ и директор по продажам и развитию Группы предприятий «ПЦБК»​ Андрей Гурьянов​ подписали​ в рамках нацпроекта «Экология» и федерального партийного проекта «Чистая страна»​ соглашение об объединении усилий​ в сфере реализации экологических инициатив, развития экокультуры и экопросвещения в вопросах раздельного сбора отходов. ​Акция «Батарейка, сдавайся!» − один из примеров реализации подобных инициатив. Она продлится до 29 февраля 2020 года. Участвовать в ней могут все желающие. 

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных