Группа предприятий «ПЦБК» выступила партнером «Теплого забега»

11 ноября 2019

Группа предприятий «ПЦБК» второй год подряд выступает партнером «Теплого забега», организуемого благотворительным фондом помощи детям «Дедморозим». В этом году, как и в прошлом, сотрудники компании приняли участие в самих стартах. Работники ПЦБК пробежали 2 дистанции – в 5 и 10 км. Кроме этого, компания предоставила гофрокартон для изготовления креативных поделок на мастер-классах для детей.

– Решил поддержать «Теплый забег» своим участием, потому что, во-первых, занятия спортом полезны в любое время года, а во-вторых, это отличная возможность помочь тяжелобольным детям, поскольку все денежные средства, вырученные организаторами в рамках мероприятия, будут перечислены в фонд «Дедморозим» и пойдут на оплату лечения, – поделился участник команды Группы предприятий «ПЦБК» Максим Барч.

Здоровье, спорт и активный образ жизни – одна из ключевых корпоративных ценностей Пермской целлюлозно-бумажной компании. Ее разделяют многие сотрудники, поддерживающие своим участием федеральные, региональные и городские спортивные мероприятия. К примеру, летом команда ПЦБК традиционно участвует в соревнованиях по гребле на лодках класса «Дракон», турнирах по мини-футболу, а зимой – в соревнованиях по баскетболу и волейболу, которые проходят во Дворце культуры «Бумажник». 

Напомним, что в год 60-летнего юбилея компания совместно с Общественным центром «Голованово» запустила социально-благотворительный проект «60 добрых дел». Он реализуется в виде конкурса на лучшую инициативу по таким направлениям, как социальная сфера, культура и искусство, образование, спорт, экология и другие. Участвовать в нем могут все желающие – жители Пермского края, клиенты и партнеры ПЦБК, представители общественных организаций и благотворительных фондов, педагоги и учащиеся образовательных учреждений и т.д. В рамках проекта компания в этом году поддержала не один десяток мероприятий городского, регионального и общероссийского значения. В их числе Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», Дягилевский фестиваль, проект Пермского театра оперы и балета им. П.И.Чайковского «Театральный сквер. Место встречи», фестиваль Seasons в Хохловке и другие.

 

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных