Группа предприятий «ПЦБК» презентовала одну из практик развития экокультуры в стране на IV Международной конференции «От обращения с отходами к управлению ресурсами»

6 декабря 2019

Группа предприятий «ПЦБК» презентовала на IV Международной научной конференции «От обращения с отходами к управлению ресурсами», которая проходит 5 и 6 декабря в Пермском национальном исследовательском политехническом университете (ПНИПУ), проект «Экодесант» как одну из лучших современных практик по развитию экокультуры среди россиян. На секции «Экологические инициативы» о взаимодействии компании с органами гос. власти, бизнес-сообществом, общественными организациями, учебными заведениями, учреждениями здравоохранения, спорта, культуры рассказал коммерческий директор Группы предприятий «ПЦБК», руководитель проекта «Экодесант» Игорь Синицын.

Как отметил в ходе доклада Игорь Олегович, за несколько лет успешной работы проект «Экодесант» Группы предприятий «ПЦБК», реализующийся в рамках нацпроекта «Экология», вышел на межрегиональный уровень и охватил более десяти регионов – от Москвы до Иркутска.

Проект направлен на популяризацию раздельного сбора отходов с целью их последующей переработки и уменьшения объема захоронения на полигонах, рационального использования природных ресурсов; развитие экокультуры у людей различного возраста – от воспитанников детского сада до представителей старшего поколения. Сегодня в числе участников «Экодесанта» – тысячи предприятий и организаций в 12 регионах России, а общее количество экопаков для сбора отходов бумаги и картона, установленных по всей стране, превышает четыре тысячи, – отметил в ходе выступления руководитель «Экодесанта».  

Фото предоставлено пресс-службой ПНИПУ

Напомним, Группа предприятий «ПЦБК» – участник ключевых нацпроектов, реализующихся в настоящее время в России, в том числе, и «Экология». Компания успешно проводит политику экологической ответственности, главные цели которой – рациональное использование природных ресурсов, эффективное применение отходов бумаги и картона как вторсырья, модернизация производственных мощностей и биологических очистных сооружений с целью снижения нагрузки на окружающую среду, поддержка социально значимых экопроектов, развитие культуры осознанного потребления в современном обществе.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных