Группа предприятий «ПЦБК» презентовала цифровые технологии участникам международной конференции «Инновационная энергетика»

4 октября 2019

Представители семи ведущих вузов России и мира – КНИТУ им. А.Н.Туполева, ВолгГТУ, ВГУ, ЮРГПУ(НПИ) им. М.И.Платова, University of L'Aquila, University of Technology of Belfort-Montbéliard и ПНИПУ – в рамках I Международной (X Всероссийской) научно-технической конференции «Инновационная энергетика» посетили производство гофротары Группы предприятий «ПЦБК».


Участникам конференции была презентована деятельность Пермской целлюлозно-бумажной компании по производству эффективных упаковочных решений для различных отраслей промышленности. Гости предприятия побывали в цехе, непосредственно ознакомились с процессом производства упаковочной продукции, а также увидели современные гофроагрегаты и перерабатывающие линии. Им рассказали о передовых цифровых технологиях и IT-решениях, внедренных в процесс производства гофропродукции. В частности, мобильных терминалах сбора данных, использующихся для повышения эффективности обслуживания и ремонта оборудования, контроля качества готовой продукции и т.д., а также системе контроля качества цвета «VIVO».


По итогам посещения Пермской целлюлозно-бумажной компании участники конференции отметили высокий уровень автоматизации производства, технологичности оборудования, а также принимающихся управленческих решений.

Напомним, Группа предприятий «ПЦБК» на протяжении многих лет плотно взаимодействует с образовательными учреждениями в Прикамье, в том числе, с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом. В числе сотрудников ПЦБК много выпускников этого вуза. Ежегодно студенты ПНИПУ проходят практики и стажировки в Пермской целлюлозно-бумажной компании. В 2019 году ученые – эксперты ПНИПУ выступали с актуальными научными докладами на VII Всероссийской отраслевой научно-практической конференции «Перспективы развития техник и технологий в целлюлозно-бумажной и лесоперерабатывающей промышленности», в числе организаторов которой была и Группа предприятий «ПЦБК».

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных