Пермские школьники представят свои разработки в городском конкурсе научно-исследовательских проектов

28 февраля 2017
Мероприятие проводится в рамках программы экологической ответственности «Заботимся вместе» и акции «Макулатурный десант».

Свои проекты на конкурсе будут защищать команды общеобразовательных учебных заведений: лицей №4, СОШ №61, СОШ №70, СОШ №59, СОШ №44, СОШ №99, СОШ №66, МАОУ «Гимназия №2», а также студенты химико-технологического техникума и представители пермского детского сада №321. Работы учащихся посвящены исследованию привычек жителей территорий в обращении с отходами. В рамках проекта ученики провели анкетирование, обработали полученные результаты и разработали предложения, как сделать Пермский край «зеленым».

В составе жюри конкурса – представители Министерства образования и науки Пермского края, Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, Управления по экологии и природопользованию Перми.

Лучшие работы будут рекомендованы к участию в V Всероссийской научно-практической конференции «Перспективы развития техники и технологий в целлюлозно-бумажной промышленности».

Одновременно с конкурсом защиты проектов компания «Сириал Партнерс Рус» проведет беседу на тему экологии для учащихся первых классов гимназии.

Аккредитация и дополнительная информация для СМИ: Диана Васенева, 8-905-86-35-424, Diana.Vaseneva@pcbk.ru.


Справка:
Мероприятия акции «Макулатурный десант» проходят при поддержке Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, Министерства образования и науки Пермского края и Управления по экологии и природопользованию Перми.
Организаторы и партнеры акции: Группа предприятий «ПЦБК», ООО «САНФРУТ-Трейд», филиал ООО «Нестле Россия» в г. Перми, филиал ООО «Сириал Партнерс Рус» в г. Перми, ПКДБ им.Л.И.Кузьмина, Музей современного искусства PERMM, МАУ «Дворец молодежи», компания «ЦВР», благотворительный фонд «Дедморозим».

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных