Пермские школьники изучили экологическую ответственность жителей города

3 марта 2017
В мероприятии приняли участие более пятидесяти пермских школьников. Дети представили собственные исследования экологической культуры и привычек жителей Перми, поделились наблюдениями, а также предложили свои способы решения экологических проблем.

В экспертную комиссию конкурса вошли представители Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, Управления по экологии и природопользованию администрации г.Перми, Пермского научно-исследовательского университета и экологи крупных компаний. Помимо конкурсной программы, в этот же день для учеников первых классов гимназии состоялось интерактивное экозанятие.

По мнению экспертов, уровень докладов детей был очень высоким. Лучшими были признаны работы команды Лицея №4, Пермского химико-технологического техникума, Гимназии №2 и пермского «Экосада».

Самые маленькие участники конкурса, которые защищали свои доклады вне конкурса, покорили жюри глубиной проработки темы. Третьеклассникам Гимназии №2 Кристине Смольниковой и Руслану Пшенникову эксперты присудили победу в специальной номинации «Первый научный опыт».

Все команды получили сертификаты и подарки, а победители основного этапа конкурса рекомендованы к участию в V Всероссийской научно-исследовательской конференции «Перспективы развития техники и технологий в целлюлозно-бумажной промышленности» в пермском Политехе 24 и 25 марта 2017г.

Мероприятия акции «Макулатурный десант» проходят при поддержке Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, Министерства образования и науки Пермского края и Управления по экологии и природопользованию Перми.

Организаторы и партнеры акции: Группа предприятий «ПЦБК», ООО «САНФРУТ-Трейд», филиал ООО «Нестле Россия» в г. Перми, филиал ООО «Сириал Партнерс Рус» в г. Перми, ПКДБ им.Л.И.Кузьмина, Музей современного искусства PERMM, МАУ «Дворец молодежи», компания «ЦВР», благотворительный фонд «Дедморозим».
IMG_0884_700
Справка:
Группа предприятий «ПЦБК» - это крупнейшая в России интегрированная группа промышленных предприятий, обеспечивающая весь производственный цикл - от переработки сырья и производства полуфабриката, до выпуска и реализации готовой продукции.
Объемом производства гофропродукции 250 млн.м2 в год. Объем выпуска тарных картонов составляет более 200 тыс.тонн в год.
www.pcbk.ru
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных