Инновационная упаковка Группы предприятий «ПЦБК» – победитель премии PART Awards

23 июня 2016
Победу принесло инновационное конструкторское решение пермских «академиков». Специалисты технического сервиса ПЦБК «Академия упаковки» разработали гофроупаковку для производителей масложировой продукции (майонез, соус), томатной продукции (кетчуп) в упаковке «дой-пак». Инновационная упаковка после транспортировки и вскрытия из четырехклапанного ящика превращается в два демонстрационных лотка. Данная конструкция соответствует тенденциям последних лет – совмещение функций транспортной тары и шоу-бокса, когда товар помещается на полку непосредственно в транспортной таре.



Кроме того, ящик изготовлен из инновационного материала – картона марки Water-RCB – влагопрочного картона, стойкого к разрушению при воздействии влаги. Это связано с тем, что кетчуп разливается в дой-паки в горячем состоянии, после чего упаковывается в гофроящик и отправляется на холодный склад. Внутри упаковки возникает конденсат, который отрицательно сказывается на физико-механических свойствах обычного гофрокартона. Влагопрочный гофрокартон исключает подобные риски и экономит до 10% стоимости упаковки. Water-RCB является экологичным мономатериалом, пригоден для вторичной переработки.



Справка:
Группа предприятий «ПЦБК» - это крупнейшая в России интегрированная группа промышленных предприятий, обеспечивающая весь производственный цикл - от переработки сырья и производства полуфабриката, до выпуска и реализации готовой продукции.
Начав свою историю в 1959г., сегодня это современное технически оснащённое предприятие с объёмом производства гофропродукции 250 млн.м2 в год.
Объём выпуска тарных картонов составляет более 200 тыс.тонн в год.
www.pcbk.perm.ru
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных