Всероссийская отраслевая научно-практическая конференция «Перспективы развития техники и технологий в целлюлозно-бумажной промышленности»

7 марта 2014

28 февраля в Перми прошла II Всероссийская отраслевая научно-практическая конференция «Перспективы развития техники и технологий в целлюлозно-бумажной промышленности».

Конференция состоялась в Пермском национальном исследовательском политехническом университете под девизом «Молодое поколение выбирает производство». На мероприятии присутствовало около 130 участников из пяти городов: Перми, Соликамска, Краснокамска, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.

Организаторы конференции – ПНИПУ, ОАО «Соликамскбумпром» и Группа предприятий «ПЦБК».

Научно-практическая конференция – это площадка для дискуссии между студентами, учеными и практиками. В шести секциях было представлено более 50 научных работ. Доклады касались самого актуального в целлюлозно-бумажной промышленности – технологий, оборудования, энергоменеджмента, экологии, ресурсосбережения и маркетинга. Как отметили организаторы, уровень научных работ в этом году значительно повысился.

Конференция стала не только эффективной площадкой для обсуждения насущных вопросов промышленности и инженерной школы, но и весомым вкладом в будущее целлюлозно-бумажной отрасли.

«Соликамскбумпром» и Группа предприятий «ПЦБК», являясь лидерами отрасли, осознают свою ответственность в формировании кадрового резерва отрасли, и уже давно активно ведут работу, направленную на сближение образовательного процесса и потребностей производства. Эта работа предусматривает разные форматы взаимодействия. Уже с первого курса со студентами и учащимися профильных специальностей проводятся деловые игры, экскурсии, их принимают на производственную практику.

Конференцию посетило много гостей. По словам министра образования и науки Пермского края Раисы Кассиной, подобные совместные проекты бизнеса и учебных заведений очень важны для студентов и молодых специалистов: «Будущее – за молодыми, ведь это им предстоит искать и находить новые возможности для инновационного развития отраслей промышленности Пермского края. Инициатива бизнеса в диалоге с учебными заведениями и наукой, участие предприятий в разработке обучающих программ обогащают образовательный процесс».

В будущем году предприятия целлюлозно-бумажной промышленности и вузы планируют перевести конференцию на международный уровень.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных