ПРЕСС-ЦЕНТР

Обращение Натальи Александровны Поповой, директора по персоналу, к коллективу комбината

29 июля 2021

Уважаемые коллеги, здравствуйте!

В последнее время мы все наблюдаем рост заболеваемости COVID-19. За этими цифрами стоят люди – наши с вами коллеги и знакомые, близкие и друзья.

В этой ситуации жизни и здоровье окружающих зависят от каждого из нас. От того, носим ли мы маску, моем ли руки, сохраняем дистанцию, остаемся ли мы дома, когда нам нехорошо.

В такой сложный период еще труднее видеть, что не все работники ПЦБК осознают ту потенциальную опасность, которую могут причинить коллегам.

К сожалению, на днях так произошло в Отделе капитального строительства. В выходные один из сотрудников отдела почувствовал недомогание, симптомы простуды. Он вызвал неотложку и сдал тест на коронавирус.

Вместо того, чтобы в понедельник остаться дома и предупредить руководителя, он вышел на работу и общался с коллегами. В среду пришел положительный результат теста. Больной COVID-19 работник три дня был на предприятии и заражал коллег.

Сейчас идет проверка первого круга контактировавших: 6 человек экстренно сдали тесты. Среди них есть те, кто совсем недавно поставил первый компонент прививки, а значит находится в группе риска.

Аналогичная ситуация произошла весной этого года в Цехе очистки промстоков. Тогда действия работников привели к возникновению нового очага распространения COVID-19 на предприятии. Очень надеюсь, что случай в ОКС не закончится тем же.

Коллеги, в очередной раз призываю всех быть ответственными и внимательными по отношению к своему здоровью и здоровью окружающих. В случае, если Вы чувствуете малейшее недомогание, оставайтесь дома, вызовите врача и оформите больничный. Если врач не приезжает – обратитесь в Единый центр помощи.

Обязательно предупредите своего руководителя и ждите от него дальнейших указаний.

Это же касается и привившихся сотрудников. Ведь даже после вакцинации риск заболеть коронавирусом остается. А значит потенциально вы можете заразить другого человека.

Надеюсь на ваше понимание и ответственность. Будьте внимательны, берегите себя и окружающих.

Если Вы попали в сложную ситуацию из-за коронавируса, не можете получить качественную медицинскую помощь или записаться на вакцинацию – обратитесь в Единый центр помощи ПЦБК:

– по телефону 8-912-061-83-00;

– по внутр. телефону 11-03;

– по адресу эл. почты help@pcbk.ru