Граждан РФ обязали дважды сдавать тест на коронавирус по возвращении из-за границы
Роспотребнадзор снова изменил правила возвращения из-за рубежа.
Начиная со 2 мая все россияне, которые въезжают в Россию из-за границы, должны сдать два ПЦР-теста на COVID-19. Для тех, кто возвращается из Турции и Танзании, новые правила сдачи тестов начали действовать раньше — с 21 апреля 2021 года. Изменения опубликованы в постановлении главного санитарного врача РФ от 16 апреля 2021 года № 13.

Первый анализ нужно сдать в течение трех дней после возвращения, повторный — максимум в течение пяти дней. Между первым и вторым тестом должны пройти минимум сутки. Результаты обеих тестов требуется загрузить на госуслуги. При этом, даже если вы поставили прививку от COVID-19, вам все равно нужно сдать два теста.
15 апреля Роспотребнадзор уже менял правила въезда в Россию. Тогда сдавать ПЦР-тест обязали всех путешественников, которые приезжают в Россию, независимо от вида транспорта. До этого такое требование распространялось только на пассажиров самолетов. Гражданам, которые вовремя не представили данные ПЦР-теста, грозит штраф от 15 000 до 40 000 руб.
✅ Итак, как вернуться в Россию и не получить штраф? ⬇⬇⬇
Порядок действий таков:
- До регистрации на рейс заполните анкету на сайте госуслуг. Это можно сделать сразу после покупки билета.
- В течение трех дней после приезда сдайте первый ПЦР-тест и загрузите результат на сайт госуслуг.
- В течение пяти дней после возвращения, но не ранее чем через сутки после первого теста, сдайте второй ПЦР-тест и также загрузите результат на госуслуги.
- До получения результатов первого теста соблюдайте самоизоляцию.
✅ Сотрудники ПЦБК могут сдать ПЦР-тест со скидкой. В клинике «Философия красоты и здоровья» при оплате наличными стоимость теста для сотрудников комбината будет составлять 1200 руб.
Записаться на тест нужно через Единый центр помощи:
– по телефону 8-912-061-83-00
– по внутр. телефону 11-03
– по адресу эл. почты Колл-центр либо help@pcbk.ru
Производство бумаги и картона
Производство гофропродукции
ПЦБК: «Время первых»
Сила картона
Проект ТОРО
Микрорайон «Бумкомбинат»
Стадион «Бумажник»
ДК «Бумажник»
Благоустройство
Инновации как основа партнерства: «Деловая Россия» оценила потенциал ПЦБК для кооперации
Культура бережливого производства в действии: первый ЛИН чемпионат ПЦБК
Меньше месяца – больше миллиона: производственный рубеж минилайна ПЦБК