ПРЕСС-ЦЕНТР

Замена поперечной резки гофроагрегата Fosber на ПГТ

21 февраля 2022

18 февраля была произведена замена поперечной резки гофроагрегата Fosber на производстве гофротары.

Вместо поперечной резки гофроагрегата Fosber, которая находится в эксплуатации с момента установки гофроагрегата, была установлена бывшая в употреблении резка, приобретенная в Германии.

Резка установленная на гофроагрегат имеет состояние нового оборудования несмотря на то, что она работала на заводе в Германии с 2015 года. Это обусловлено удачным стечением обстоятельств – завод, который ранее эксплуатировал резку, выпускал бесконечный Z-картон. При выпуске такой продукции верхняя резка практически не эксплуатируется, а нижняя резка эксплуатируется в 12 раз меньше, чем при выпуске заготовок для производства гофротары. И при очередной модернизации производства, бывший пользователь резки заменил поперечную резку на узел поперечной биговки. В этих обстоятельствах было критически важно быстро отработать покупку резки за рубежом при закрытых границах в условиях пандемии. И нам это удалось!Поперечная резка, установленная на гофроагрегат Fosber, способна стабильно работать во всем диапазоне скоростей гофроагрегата, и давать качественный и точный рез заготовки. Это позволит поднять среднюю скорость работы гофроагрегата на 10 – 15 %.

Проект по замене поперечной резки гофроагрегата Fosber был реализован в сжатые сроки, от момента отгрузки оборудования из Германии до пуска оборудования в работу прошло 3 месяца.

В проекте были задействованы такие службы как Отдел технического развития производства, Договорной отдел предприятия, Департамент финансов. Монтаж производился при непосредственном участии сотрудников производства гофротары: Неклюдова Сергея Леонидовича, Михалева Эдуарда Вячеславовича, Ведерникова Игоря Васильевича, Мальцева Михаила Вячеславовича, Велюса Костаса Антано, Бурмакина Алексея Викторовича, Круподерова Александра Сергеевича и Стаканкова Романа Олеговича.

В дальнейшем резка, демонтированная с гофроагрегата Fosber, после дефектовки и проведения текущего ремонта будет установлена на гофроагрегат Olivini.  Это позволит снизить технологический отход производства гофротары на 20 тонн в месяц, а также унифицировать используемое оборудование.

Замена поперечной резки гофроагрегата Fosber является важным шагом в перспективе дальнейших модернизаций производства гофротары.