Первую производственную площадку ПЦБК посетили представители компании «Shandong Main Chemicals Co., Ltd».

28 июня 2023

В ходе рабочего визита участники обсудили текущие производственные запросы ПЦБК и возможные варианты их реализации со стороны китайской компании. Для детальной проработки вопроса гости побывали с экскурсией в КБЦ-1 и КБЦ-2, где познакомились с особенностями работы каждой из машин и более детально изучили ряд технических моментов. 

 

Алексей Иванчин, заместитель главного технолога:

- Мы активно сотрудничаем с различными компаниями по техническим вопросам, и постоянно прорабатываем новые и новые варианты решений для производства, выбирая наиболее оптимальный. В ходе нынешнего визита выяснилось, что компания «ShandongMain Chemicals Co» может поставлять всю линейку химреагентов, которые мы используем при производстве ПЦ, макулатурного картона, бумаги для гофрирования и гофрированного картона. Кроме того, были представлены интересные новинки, которые мы еще не применяли, например, биопродукты для решения различных задач. В дальнейшем планируем провести опытные пробеги с некоторыми продуктами. Надеюсь, в будущем это позволит снять ряд технологических вопросов и в целом улучшить производственный процесс.

Добавим, компания «Shandong MainChemicals Co., Ltd» занимается производством и поставкой химикатов для целлюлозно-бумажной промышленности. Рынок сбыта – Китая, Южная Корея, Япония, Малайзия. На рынке России компания делает только первые шаги к сотрудничеству. «Прикамский картон» уже около года использует стирол-акриловую дисперсию для поверхностной проклейки картона при производстве на КДМ-3.

 

Напомним, ранее специалисты ПЦБК встречались с представителями еще ряда китайских компаний. Данные встречи способствуют расширению пула компаний-поставщиков как оборудования, так и решению узконаправленных технологических задач.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных