На ПЦБК подвели итоги 2023 года и наградили лучших сотрудников предприятия

19 февраля 2024

В Пермской целлюлозно-бумажной компании стало уже доброй традицией подводить итоги года и отмечать наградами лучших сотрудников, привнёсших наибольший вклад в общий успех компании. Такая церемония на предприятии состоялась 15 февраля. Наградами и благодарностями руководства были отмечены 20 сотрудников.

Начало церемонии дал генеральный директор Группы предприятий «ПЦБК» Юрий Марков. В своём выступлении он кратко подвёл итоги работы компании за 2023 год, отметил производственные рекорды и результаты продаж, проекты по модернизации, развитию экспорта и подготовки новых кадров, а также обозначил планы.

Директор отметил, что  по традиции каждый год на ПЦБК посвящён определённой теме. Например, 2023 год был Годом надёжности. «В условиях внешней турбулентности и нестабильности мы поставили перед собой цель стать островком надёжности для своих клиентов, партнёров и сотрудников. Сегодня мы видим, что у нас это получилось. В первую очередь благодаря тому, что на нашем предприятии работают надёжные люди, на которых можно положиться в любой ситуации», – отметил Юрий Марков.

Юрий Марков

Награду «Лучший сотрудник» по итогам 2023 года вручил председатель совета директоров Группы предприятий «ПЦБК» Александр Бойченко. Почётного звания удостоились пять работников предприятия.

Среди награждённых – начальник смены цеха гофротары №2 Елена Толшмякова. На производстве ПЦБК она трудится с 2009 года, а в мае будет отмечать 15-летний стаж работы на предприятии. Бригады под руководством Елены неоднократно достигали рекордных показателей выпуска готовой продукции.

Елена Толшмякова

«Мне нравится моя работа, всегда отдаюсь ей полностью. Хочу поблагодарить своих коллег, начальников и работников бригад, с которыми вместе добиваемся больших результатов. И конечно, спасибо руководству, что оценили и отметили таким высоким званием. Это очень приятно!» – делится эмоциями Елена.

Вместе с Еленой Толшмяковой звания «Лучший сотрудник» удостоились:

  • cлесарь-сантехник 5-го разряда парокотельного цеха №2 Анатолий Баяндин;
  • слесарь-ремонтник 6-го разряда цеха централизованного ремонта механического оборудования Дмитрий Кузьменков;
  • технолог цеха целлюлозы высокого выхода Игорь Поляков;
  • шкипер цеха Лесная биржа Александр Юдин.

Кроме того, семь человек были отмечены благодарностями совета директоров ПЦБК, и ещё восемь сотрудников получили награды в разных номинациях.

Победителем в номинации «Расширяя горизонты» стал заместитель главного механика Андрей Самарин – отличный организатор, инициативный и ответственный сотрудник. Благодаря его работе был заново налажен процесс ремонта валов, найдены новые подрядчики на эту работу.

Андрей Самарин

«Впервые я пришёл на ПЦБК в 1998 году. С тех пор предприятие сильно изменилось. Поменялось отношение людей к работе, руководства к своему персоналу, проходят постоянные модернизации, улучшение производственных процессов. То, что было, и что сейчас – это два разных предприятия. Постоянное развитие – суть нашей компании», – говорит Андрей Самарин.

Андрей Самарин награждение

2024 год объявлен на ПЦБК Годом возможностей. Особое внимание будет уделяться созданию возможностей для развития персонала, укреплению единой корпоративной культуры. Продолжится реализация образовательных программ для сотрудников, конкурсов профмастерства и системы наставничества.

ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ НОВОСТЕЙ
Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями






Политика обработки персональных данных